Турист Светлана Сарычева (Sarycheva_S)
Светлана Сарычева
была 6 октября 2022 12:47

Первый выезд 1 «Г» класса…

Я не могла остаться в стороне от такого события:). И даже не потому, что меня прям так сильно тянуло в театр зверей Дурова. Но хотелось посмотреть на школьный коллектив изнутри, увидеть, как Артемий общается со сверстниками, и разобраться, каким образом учительница справляется с такой толпой:) (в классе — 34 ученика; отправились не все, но многие).

Буквально в последний момент кто-то отказался, поэтому мы взяли с собой Диму. Впрочем, некоторые тоже поехали не только с родителями, но и с братьями-сёстрами. В 9–30 пришли к школе. Преподавательница призвала детей строиться парами, но рядом с Тёмой возникли два его друга, и они построились тройкой:). Мы с Димой пошли в паре вслед за ними. В автобусе все четыре мальчика устроились рядом и занялись своими играми (впрочем, Дима на полпути уснул). Я сидела и отдыхала:). Класс вёл себя организованно и спокойно. Никто не орал и по автобусу не скакал:)). Учительница внимательно за всеми следила и уделяла каждому внимание, причём не в качестве строгого надзирателя, а дружески и позитивно общаясь:).

Доехали довольно быстро, но на электричке было бы ещё быстрее: от Раменского до Казанского вокзала — и там всего одна остановка на метро. Это проспект Мира.

Первый выезд 1 «Г» класса…

Билет стоил 700 рублей + за автобус; получилось 1300 с небольшим на каждого. Представление начиналось только в 12 часов. Дети вышли из автобуса и попытались снова построиться парами. Один из Тёминых друзей, Иван, встал с другим мальчиком, а Дмитрий попытался прицепиться к двум Артемиям (да, друг Тёмы — тоже Тёма:)). Артемиям это не понравилось; Дмитрий стал орать, обижаться и убегать, поэтому на групповой фотографии меня с ним нет. Однако внутри младший успокоился, потому что в фойе было много интересного (об этом — чуть ниже), да и парами уже не надо было строиться:). В зале все дети сели вместе (места обозначены, но по сути там длинные диваны; никаких подлокотников нет, и дети могут сбиться в кучку:)). Родители разместились на соседнем ряду. Я зря переживала: Дмитрий вписался в компанию; никто не хулиганил, и все вели себя культурно:) (впрочем, я пообещала сыновьям купить им в антракте игрушечный пистолет;))

Первый выезд 1 «Г» класса…

Представление детям очень понравилось. Во-первых, выступало много разных животных. Во-вторых, был выбран спектакль с «новогодним настроением» — «По следам Снежной Королевы», поэтому у всех возникло ощущение праздника!

Первый выезд 1 «Г» класса…

Немного об уголке дедушки Дурова. Итак, плюсы…

+ Удобное расположение. Оригинальное здание со скульптурами, две сцены — большая и малая

+ Комфортные залы, сцена — близко

Первый выезд 1 «Г» класса…

+ Много всякого вне залов! Самое главное, по мнению моих детей, — есть небольшой зоопарк и замечательный паровозик!

Первый выезд 1 «Г» класса…

+ Как я уже упоминала, много разных животных. Артисты обращаются с ними ласково; звери и птицы выглядят адекватно:)

Первый выезд 1 «Г» класса…

А минус только один. Запах! Пусть не сильный, но везде — довольно-таки ощутимый. Хотя животные — ухоженные, и видно, что люди заботятся об их здоровье и настроении:)