Турист Светлана Сарычева (Sarycheva_S)
Светлана Сарычева
была 6 октября 2022 12:47

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

В столичном Дарвиновском музее - большая коллекция животных. Только через некоторое время Артемию эти чучела поднадоели... Во-первых, он уже здесь был и многое видел. Во-вторых, сын больше любит живых зверей и птиц.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Однако мы попали на показ фильма о развитии и разнообразии природы. Сеанс проходил в главном зале музея - на двух стенах, как на огромных экранах.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Всё было ярко... и живо :) Это Артемий готовится смотреть.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Познавательная кинокартина в необычной обстановке произвела на нас большое впечатление.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

А ещё сыну понравились игры на мониторах - "Узнать животных", "Кто оставил след?", "Кто это сделал?" и пр.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Я тоже увлеклась, угадывали вместе :)...

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Ну а конкретно для меня - выставка "короля поп-арта" Энди Уорхолла - серия из 10 шелкографий "Вымирающие виды" (второе название - "Животные в гриме").

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Экспозиция открылась 18 марта и будет доступна до 28 мая. Животные тут слегка смахивают на галлюцинации, однако именно эта цветная многослойность отпечатывается в сознании :).

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Уорхол брал за основу снимки редких животных и после экспериментировал с красками, накладывая их на бумагу через особые сетчатые трафареты.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Артемия же больше всего порадовали древние существа во дворе музея.

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Не все из них - статичные скульптуры!

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Динозавры на ощупь - словно резиновые. Можно схватить за язык и покататься туда-сюда на хвосте :)...

Про Энди Уорхола и Дарвиновский музей

Вот летом тут будет очень здорово: зазеленеет и зацветет ботанический сад.