Турист Светлана Сарычева (Sarycheva_S)
Светлана Сарычева
была 6 октября 2022 12:47

Курск - это не только военные мемориалы

В первые майские праздники мы ездили по России. Накатали 3 300 км, добрались до границы с Украиной :)... На ночь останавливались в Мценске, Брянске, Курске и Старом Осколе. Расскажу немного про Курск, ведь там мы провели немало времени. Начну, пожалуй, издалека. Впервые мы проезжали этот город во время новогодней поездки в Крым, когда Тёма был ещё маленький. И город не особо нас впечатлил. Однако позже я попала в блог-тур по Курску и Курской области и осталась довольна :). Правда, тогда мы не так уж много смотрели город, поэтому я решила приехать туда уже вместе с семьёй. И вот наконец-то это случилось! Курск - современный город, комфортный, просторный и "гулятельный". В этот раз он напомнил мне Минск.

Посетили Central Park - покатались на разных аттракционах (там есть американские горки и водные американские горки), прошли квест в "Доме с привидениями", поднялись на крышу, где находятся смотровая площадка, качели, фигуры животных, кафе и бассейн.

Жили в "гостевом доме Строгановых"; на самом деле это просто квартиры в большом новом доме с отдельными входами :). У нас там была микроволновка и даже мультиварка.

Во дворике дети строили дома и собирали мне цветы.

И, конечно, во время нашего пребывания в Курске мы посмотрели разнообразные скульптуры! Мэрилин Монро стоит как раз на входе в Central Park.

Курский соловей

Курская антоновка

Памятник клоунам Никулину и Шуйдину у цирка

"Свидание"

Несчастный предприниматель

Жизнерадостные студенты Сельхозакадемии

А вы были в Курске?

И подписывайтесь на мой канал Яндекс.Дзен - "Васильки и дальняя дорога"!